Auction 802T, Lot # 225
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular con esquinas curvas y soportes tipo rocalla. Decorada con acantos y roleos. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 61 x 74 x 74 cm. Estimado $2,000-3,000